Вход

Регистрация
Главная
 
CHUMAZIK 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Любовь и дружба » Любовь » Как его забыть?
Как его забыть?
СтервеллочкаДата: Среда, 04-Апр-07, 21:20:21 | Сообщение # 1
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Статус: Offline
Читаем... обсуждаем...возможно так забыть или нет?

Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!
 
СтервеллочкаДата: Среда, 04-Апр-07, 21:21:58 | Сообщение # 2
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Статус: Offline
Если вы уверенны в том, что хотите забыть его, то вы можете это сделать.

Чтобы забыть человека, вы должны выкинуть его, в первую очередь из своей жизни, а потом из своей головы.
Сначала, вы должны задуматься, почему вы думаете о нём?
- Вы должны написать это на листке, а затем... напротив всех причин, побуждающих вас думать о нём, вы должны сделать пометки о НЕСУЩЕСТВЕННОСТИ данных фактов. К примеру: Он красив – таких красавчиков сотни тысяч. Он умён – таких умных миллионы. Он меня любит (он ко мне ласков, нежен, внимателен) – таких в моей жизни, будут сотни. Если есть иная причина, то найдите и для неё фактор несущественности влияния этого человека. Найдите свои факторы, руководствуясь своими мыслями, исходя из ваших знаний об этом человеке, а не именно так, как я написал например.

Это должен стать последний раз, когда вы думаете о нём.

- Ваши мысли, ваши враги.
Вы должны понимать, что мысль, будит воображение, бередит прошлое, строит планы, надежды и не даёт вам спокойно жить... так как вам надо. Гоните от себя все мысли о нём. Это должно стать вашим аутотренингом.

Если вы общались какое то время, то всё вокруг, вам будет напоминать о нём и совместных минутах. Будьте к этому готовы. Любая услышанная или увиденная фраза, будет ассоциироваться с ним и совместным препровождением, вы будете вспомнитать слова из тех фраз которые говорил он, вы будете видеть вокруг надписи, напоминающие о нём, вы будете смотреть картинки, говорящие тоже самое, вы будете очевидцем чувств, которые сами испытывали. Готовьтесь к этому.

Ваша реакция должна быть следующей – Как только вы увидели, услышали, прочитали или ещё каким то образом напомнили себе о нём, в тот же момент говорите себе: - Это всего лишь Совпадение. Переключайте своё внимание на что то другое и старайтесь не думать об этом. Если вдруг, вы непроизвольно задумались о нём так или иначе, то как только вы осознали, что вы думаете о нём, сразу же гоните опять эти мысли прочь.

- Не слушайте грустную и лирическую музыку. Она будет усугублять ваше состояние и провоцировать мысли о нём. Если уж вы жить без музыки не можете, то сделайте себе диск или кассету с песнями примерного содержания - мне всё равно... ты не тот... пошлю его на....найду другого... не беда... одной мне ещё лучше... сдалась мне такая... тебе на право, мне на лево... и так далее. Песни, в которых используются данные слова косвенно, имея смысл сожаления, воспоминаний, мечт, фантазий, содержащие какие то слова, напоминающие вам о ваших отношениях, должны исключиться из этого сборника.

- Не читайте беллетристику, и любую литературу, кроме познавательной (не о любви) или информационной. Не посещайте сайты о любви, не читайте стихи, никакие, кроме подобной вырезки:


Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!
 
СтервеллочкаДата: Среда, 04-Апр-07, 21:22:37 | Сообщение # 3
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Статус: Offline
Черт с тобой! Не приходи!..
Вспоминать - и то противно...
Сгинь! Исчезни! Пропади!
Я-то нюни распустила!..
Не желаю подбирать
Со стола чужие крохи!
Если вновь захочешь врать,
Ври уже другой дурехе!..
Ишь, нашелся эталон!
Я в гробу таких видала!
Тоже мне - Ален Делон
Поселкового масштаба!
Бабник! Только и всего!
Трус! Теперь я точно знаю...
Он решил, что на него
Я свободу променяю?!
Думал - дама влюблена!..
Что? Не вышло? Ешьте сами!
Вашей милости цена
- Три копейки на базаре!
Я везде таких найду!
Десять штук на каждый вечер!
Не звони - не подойду!
А напишешь - не отвечу!

- Если этот человек находится в интернете, на форуме, в чате. Перестаньте смотреть его страницу, заходить в комнату общения или читать посты этого человека. Вам всё равно, что он говорит, вам нет дела до того, что он пишет, у вас нет желания его видеть, слышать, читать. Он в вашей жизни теперь отсутствует.

- Вспомните его недостатки.
Я понимаю, когда ты любишь, то недостатки не заметны... но всё равно найдите их, (попросите третье лицо это сделать за вас) найдите и культивируйте в себе мысли о них. Каждый раз напоминайте себе, что человек с наличием такого недостатка вам не пара. Говорите себе чаще, что вам не по пути, что он не ваша судьба, что он не ваша мечта и вообще, он не единственный человек на земле... таких как он десятки тысяч, а сотни тысяч ещё и лучше него.

- Займите себя чем нибудь. Если вы работаете, то работой, если вы учитесь, то учёбой, если то или другое вам надоело, найдите себе любое занятие, увлечение или хобби, которое вам нравится. Сосредоточьте на этом всё своё внимание. Как только вы, занимаясь каким то делом, вдруг подумаете о нём - гоните эти мысли прочь.


Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!
 
СтервеллочкаДата: Среда, 04-Апр-07, 21:23:11 | Сообщение # 4
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Статус: Offline
Анаит, зая))) дочитай .. я пока не закончила)))))

Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!
 
СтервеллочкаДата: Среда, 04-Апр-07, 21:24:10 | Сообщение # 5
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Статус: Offline
- Не вспоминайте прежнюю любовь, она напомнит вам настоящую. Не думайте о том, что он сейчас грустит, вам самой станет грустно. Не думайте о том, что ему сейчас хорошо, вам станет плохо.

- Не мечтайте ни о чём, любые мечты косвенно вообразят его. Вообще не думайте о нём.

- Не смотрите фильмы о любви. Вы увидите там себя и его.

- Если вы встретили человека, который вам хоть чем то, внешностью, поступками или фразами, бередит прежние воспоминания о любимом, идите от него прочь.

- Проводите время весело. Гуляйте, играйте, общайтесь с подружками и друзьями, старайтесь отвлечься и гоните все мысли прочь.

Теперь по-существу.
На самом деле забыть человека очень легко, но проблема забывания (если так можно сказать) зависит в первую очередь от правдивости этого намерения.
Я повторяю, людям льстит быть любимыми. Мало того, многие из нас подвержены каким то комплексам (никто не идеален) и возможно данное обстоятельство даёт основу для возникновения мыслей о потере того единственного экспоната, который вас любит и принимает такой, какая вы есть. Возникают мысли, что такого или не будет, или пройдёт неизвестное количество времени, пока кто то другой увидит вас такой и полюбит. Это типа – зачем терять близкого, того кто уже прижился и искать чужого, когда своё рядом, пусть плохое, но своё родное!
Затем… некоторые люди (многие женщины) тешат себя надеждой на то, что любимый исправится, поменяет своё отношение к ней самой, и к их взаимному общению. Мало того, некоторые начинают видеть в их непонимании своё не правильное поведение. К примеру жена, которую бьёт муж, через определённое время покопавшись в себе, найдёт причину, оправдывающую поведение её мужа по отношению к ней (или в каком то другом примере, что то другое).


Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!
 
СтервеллочкаДата: Среда, 04-Апр-07, 21:24:38 | Сообщение # 6
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Статус: Offline
В каждом теплится надежда на исправление. Кажется, что вот завтра, вот может быть через недельку или ещё какой то назначенный нами период, он исправится, станет относится по-другому и вообще, всё встанет на свои места и будет просто замечательно. Вы должны или наесться этим негативным отношением или просто понять, что вы или тратите свою жизнь на становление отношений, или просто забываете этого человека, бросившись на поиски более подходящего, коих кишмя кишит вокруг. Люди не меняются просто так... и это надо быть или сильно любящей, или психологом, или... Или в жизни мужчины должны произойти субъективно глобальные, радикальные, может даже катастрофические изменения обстоятельств жизни, чтобы он поменял своё отношение к ней и к вам лично. (Даже не надейтесь их воспроизвести, потому что никто не может предугадать его реакцию на них. Это должно произойти по велению Бога.)
Если вы не любите человека, если вы летали в облаках, мечтали о нём и ваше общение большую часть времени было в ваших фантазиях, то это вообще не проблема. Это как два байта переслать или как два пальца об асфальт. Забудете за три секунды (если захотите).
В таких людях теплится другая надежда. На то, что мечта поменяет своё мнение и обратит своё внимание на них. Эти люди ждут, пока у их любви откроются глаза. Ради чего они ждут этого? Ради взаимности, ради обретения полноценного чувства любви. О них столько сказано, столько написано... как и о самой, безответной любви... разве не достаточно? (об этом подробно в следующий раз)
Эти люди слепы к безразличию мечты, к её невниманию, к её отверганиям и микроскопным зрением замечают простую улыбку и нежное слово в ответ, принимая всё сказанное из её уст на свой счёт, в свой адрес... надежда на взаимность....

К чему мы пришли? К тому, что люди вроде хотят забыть кого то, но на самом деле и не хотят. “Стараются”, но у них не получается. Захотите этого и у вас не сможет не получиться.

Из личного опыта, могу сказать, что немаловажным фатором во всём этом процессе является момент, когда вы решаетесь на подобный поступок.

Никогда не пытайтесь забыть человека во время ссоры и недосказанности ваших отношений! (я не завидую вашей голове с её мыслями). Расставьте все точки над Ё, а потом, только убедившись в тщетности взаимности или благоприятного отношения, решайтесь на это.


Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!
 
СтервеллочкаДата: Среда, 04-Апр-07, 21:25:19 | Сообщение # 7
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Статус: Offline
Возможно провести подготовку к такому моменту:

Любовь.... У каждого свои понятия о ней, каждый видит по своему её проявления, у каждого есть какие то ценности в душе, поступки подтверждающие любовь. Помимо этого, в каждом человеке, присутствует понятие правильности поведения.
В каждом человеке, есть какие то предпочтения, по отношению к людям. В каждом есть отношение к чему то, в смысле симпатичности этого или его полного отчуждения. Каждый знает, что он не любит, а что ему нравится.

Легче всего забыть того любимого, кто совершал отрицательные поступки, кто совершал преступления против вашей любви, кто сделал много противного вам... то, что вы не принимаете, то, что вы отвергаете, то, что вам противно, то, что вы никогда не любили и никогда не полюбите.

Ключ к развязке – создайте сами такие условия, в которых он, возможно поведёт себя не так, как вам бы хотелось, подтасовывайте ситуации. Только не надо делать это наобум, иначе он может повести себя по-другому и вы наоборот, ещё больше влюбитесь в него, прежде чем спровоцировать ситуацию, будьте уверены, что он поведёт себя так, как вам бы НЕ хотелось. Делайте всё, исходя из ваших предпочтений и понятий.

Например. Зная о том, что он падок на девичий пол, спровоцируйте измену. Пусть это не будет настоящая измена, даже не обязательна развязка, а наблюдение самого факта, его поведения. Напрягите фантазию, это всего лишь обыденный, избитый пример. Подумайте о том, что вас может оттолкнуть в словах, действиях или мыслях этого человека и провоцируйте.... Говорите о своих предпочтениях наоборот. Розы, которые он вам дарит вы не любите, вам нравятся одуванчики. Дверь машины, которую он открывает, вы любите потрогать сама. Пропуская вас куда то при входе вперёд, он унижает вас. (Кстати, если вы думаете наоборот, то стойте как вкопанная перед каждой дверью, делайте всё не так) ... и так далее. Говорите это серьёзно, давая ему понять искренность своих слов.

Чаще говорите ему (и себе, само собой конечно), что вы не любите его и никогда не любили, а те слова, которые вы ему говорили, это было простое увлечение, страсть, привычка, наваждение... что угодно, только не любовь.

Парадокс разницы расставания полов:
Чтобы забыть мужчину, женщине надо уйти.
Чтобы забыть женщину, мужчине надо быть ближе чем рядом.


Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!
 
СтервеллочкаДата: Среда, 04-Апр-07, 21:32:08 | Сообщение # 8
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Статус: Offline
нет. Даво джан) хотя у кого как получается)

Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!
 
АнаитДата: Среда, 04-Апр-07, 21:46:44 | Сообщение # 9
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Возможно забыть!!! особенно если разочаруешься в человеке...все само забудется


 
АнаитДата: Среда, 04-Апр-07, 21:58:42 | Сообщение # 10
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
С чем именно ты бы поспорил?


 
АнаитДата: Среда, 04-Апр-07, 22:03:16 | Сообщение # 11
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Даво джан это так...


 
АнаитДата: Среда, 04-Апр-07, 22:09:13 | Сообщение # 12
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Я не собиралась спорить с тобой и еще больше испортить тебе настроение. Я тоже проходила такой путь и поэтому так говорю


 
АнаитДата: Среда, 04-Апр-07, 22:16:01 | Сообщение # 13
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Да ее нету и надеюсь больше не будет


 
МорскаяДата: Среда, 18-Апр-07, 00:14:57 | Сообщение # 14
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 941
Статус: Offline
Я согласна с Анаит ....Разочаровываешься...человек падает в твоих глазах, и потихоньку меняется то теплое отношение к нему...Со временем все забывается...просто остаются воспоминания...

ЛЮБЛЮ больше жизни своей, боюсь потерять больше смерти... (с) me


Сообщение отредактировал Морская - Среда, 18-Апр-07, 00:15:27
 
Джавахк-Арцах-ЕРЕВАНДата: Среда, 18-Апр-07, 10:49:02 | Сообщение # 15
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1444
Статус: Offline
Ну вот ИМЕННО Мариам ДЖАН что делать потом с этими воспоминаниями........... именно они же и мучают людей................. ну или радуют........


 
Форум » Любовь и дружба » Любовь » Как его забыть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz