Вход

Регистрация
Главная
 
CHUMAZIK 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Медицина » Марихуана усиливает риск психозов
Марихуана усиливает риск психозов
МорскаяДата: Воскресенье, 29-Июл-07, 14:58:02 | Сообщение # 1
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 941
Статус: Offline

Курение марихуаны на 40% увеличивает риск развития психических заболеваний. К такому выводу пришли британские специалисты. Группа экспертов Бристольского университета в статье, опубликованной в журнале Lancet, пишет о необходимости донести информацию об опасности употребления марихуаны до молодежи. Ученые отмечают, что риск заболеваний увеличивается в прямой зависимости от того, как часто курят марихуану.

Специалисты изучили 35 исследований использования наркотиков и развития психических заболеваний. По их данным, те, кто часто курит марихуану, в два раза больше подвержены риску заболеть психозами по сравнению с теми, кто от наркотика воздерживается.

Однако связь между употреблением марихуаны и такими болезнями как депрессия и различные фобии менее очевидна.

В 2004 году марихуана в Великобритании была переведена в более слабую категорию наркотиков, что привело к тому, что полиция фактически перестала арестовывать тех, у кого при себе имеется лишь небольшая доза. Однако недавно премьер-министр Гордон Браун заявил о возможности пересмотра этого решения и возвращения марихуаны в более высокий по степени опасности класс наркотиков.

По некоторым данным, около 2 млн. британцев регулярно курят марихуану. Недавно даже министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит призналась в том, что в студенческие годы курила марихуану.

Источник: Русская служба Би-би-си

Прикрепления: 83649935.jpg (3.0 Kb)


ЛЮБЛЮ больше жизни своей, боюсь потерять больше смерти... (с) me
 
Форум » Тестовый раздел » Медицина » Марихуана усиливает риск психозов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz