Вход

Регистрация
Главная
 
CHUMAZIK 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Тестовый раздел » Развлечения » Древние тайны армянских имен
Древние тайны армянских имен
ХулиГанДата: Вторник, 01-Май-07, 15:49:04 | Сообщение # 31
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
ТИГРАН

Др. — греч. — «вспыльчивый».
Любознательность этого мальчика просто изумляет взрослых, ничто не проходит мимо его детского ума, вопросы этого ребенка нередко ставят в тупик и родителей, и учителей. Тигран очень похож на мать и сохранит до конца дней трогательную привязанность к ней. И жену выберет такую, которая в чем-то будет похожа на его мать.

Это тип эмоционального, увлекающегося человека, реагирующего на все события мира, не склонного к рефлексии. Вместе с тем он отлично владеет собой, хотя все-таки терпением этих мужчин лучше не злоупотреблять.

«Летний» Тигран больше углублен в себя, не выплескивает своих эмоций, собеседнику бывает трудно уловить его подлинные чувства. Он редко совершает опрометчивые поступки, не склонен доверять незнакомым людям. Нерешительность, желание все предусмотреть могут закончиться потерей очень выгодного шанса.

У этих мужчин ясный ум, позволяющий им хорошо ориентироваться в жизни. Они общительны, умеют себя вести и знают, что сказать, чтобы сделать людям приятное. Тигран — щедрый человек, широкая натура, не знающая удержу. Любит азартные игры, нередко его можно встретить на трибуна ипподрома.

Поле деятельности Тигранов очень большое. Людей с таким именем можно встретить среди высококлассных тренеров, архитекторов, врачей, ювелиров. Есть среди них удачливые предприниматели и модные парикмахеры, водители машин и реставраторы. Чем бы они ни занимались, они прекрасно знают свое дело и исполняют его с любовью и ответственностью.

Первый брак Тигранов может быть неудачен. Домашними делами заниматься они не любят, предпочитая, если выпадет свободная минута, подремать в кресле

 
patriotkaДата: Пятница, 15-Июн-07, 18:06:20 | Сообщение # 32
aктивный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
erexek a lusine i andranik znacenya ne znaete

кез инчпес ес кочем айреник им ай ай карер ай каджер ангам цаве да у аверж им сртум ду ес им сртум HAYASTAN ASXARH
 
АнаитДата: Пятница, 15-Июн-07, 18:23:36 | Сообщение # 33
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Лусине-Люси - фр. светоносная


 
MasikДата: Вторник, 03-Июл-07, 18:03:02 | Сообщение # 34
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
значение имени "Мариам" - по одной версии "отвергнутая", по другой "печальная", означает "госпожа"
 
patriotkaДата: Среда, 04-Июл-07, 18:08:05 | Сообщение # 35
aктивный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Лусине-Люси - фр. светоносная

МЕРСИ Анаит а не знаешь что озночает имя андраник,


кез инчпес ес кочем айреник им ай ай карер ай каджер ангам цаве да у аверж им сртум ду ес им сртум HAYASTAN ASXARH
 
АнаитДата: Среда, 04-Июл-07, 21:25:05 | Сообщение # 36
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
patriotka, не за что солнце...а про имя Андраник я пока ничего не нашла


 
МорскаяДата: Пятница, 06-Июл-07, 19:43:04 | Сообщение # 37
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 941
Статус: Offline
Quote (Masik)
значение имени "Мариам" - по одной версии "отвергнутая", по другой "печальная", означает "госпожа"

спасибо за информацию flowers


ЛЮБЛЮ больше жизни своей, боюсь потерять больше смерти... (с) me


Сообщение отредактировал Морская - Пятница, 06-Июл-07, 19:43:41
 
АнаитДата: Суббота, 21-Июл-07, 15:33:10 | Сообщение # 38
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
СИРАНУШ «Любящая»


 
АнаитДата: Суббота, 21-Июл-07, 15:34:53 | Сообщение # 39
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
АРАМ - Арм. — «милосердный».
С раннего детства любит общество взрослых. Спокойный и покладистый мальчик. Рождается не первым ребенком в семье, всеми любим. Очень музыкален, хорошо танцует. Родителям следует обратить на это внимание. Посещает различные кружки, любит быть в центре внимания. Внешне похож на мать, а по внутреннему содержанию — на отца. В школе учится легко, имеет много друзей, с удовольствием помогает им.
Взрослый Арам застенчив, не слишком решителен. Обязательно получает высшее образование, серьезно подходит к выбору профессии. Уже в школе знает, чем хочет заняться в будущем.
«Зимний» Арам — целеустремлен, упрям, слишком себялюбив. Обладает трезвым умом. Вспыльчив, может быть резким. Но это быстро проходит, зла Арам не помнит. Доброжелателен. Не поддается влияниям, а сам умеет влиять на других. Натура увлеченная, умеет радоваться жизни, в любой коллектив вносит «свежую струю».
«Осенний» Арам общителен, умеет завязать выгодное знакомство. Всеми силами стремится войти в высшее общество и знает, как это сделать. Может быть хорошим руководителем, уважает мнение подчиненных, поддерживает все начинания молодых специалистов. Не боится конкуренции, готов помочь в реализации чужой идеи.
«Весенний» Арам несколько капризен, эгоистичен. Часто ссорится по пустякам. Однако забывает обо всех обидах, когда нужно быстро собраться и принять правильное решение. Ценит талантливых людей, умеет им помочь. Главный смысл его жизни — работа. Арам наделен большой силой воли, смелостью и умением быстро реагировать на неприятные ситуации.
"Летний" Арам — неисправимый фантазер, строит далеко идущие планы, вынашивает множество идей, но реализовать их сам, без посторонней помощи, не может. Ему необходимы единомышленники, преданные друзья. И Арам умеет их находить. Легко завоевывает доверие коллег, пользуется у них авторитетом. «Июльский» Арам — прирожденный интеллигент, умен и эрудирован, обладает хорошими манерами, галантен и предупредителен с женщинами. Обладает организаторскими способностями.
Арам принадлежит к числу людей, которые вносят в отношения спокойствие, стабильность, гармонию.
Женится Арам рано, предан семье, очень любит детей. Рождаются у него разнополые дети. Он прекрасно умеет готовить и любит вкусно накормить гостей. Предпочитает жить со своей семьей в доме родителей, очень теплые отношения с матерью сохраняются у него навсегда. Отец для Арама — неоспоримый авторитет.



 
АнаитДата: Суббота, 28-Июл-07, 21:29:31 | Сообщение # 40
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
София – «мудрость» (греч.)
Энергетика и Карма имени: Софья - это имя импульсивное и глубокое, однако в нем самом заложено недоверие к своей чувственности и достаточная серьезность. Впрочем, не зря ведь в древности это слово выбрали для обозначения мудрости, достичь которой невозможно без глубины чувств.
Действительно, легко победить свои страсти, когда они слабы, тот же, кто сумеет привести в равновесие глубочайшие переживания, тот обретет и мудрость. Жаль, конечно, что подобное происходит в жизни очень редко.
Чаще всего Софья с детства растет весьма старательным и усидчивым ребенком, и родителям не составляет большого труда приучить ее к такому понятию, как <надо>. Вряд ли следует ожидать, что учеба будет ей легко даваться, тем не менее в большинстве случаев знания, полученные тяжелым трудом, оказываются более глубокими.
С возрастом трудолюбие Софьи может найти себе прекрасное применение и в плане карьеры, и в семейной жизни. Она прекрасная хозяйка и надежный работник, вот только нередко в ее поведении начинает отражаться сила ее сдерживаемых эмоций.
В первую очередь это может сделать Софью очень разговорчивой, особенно если она не нашла выход своей чувственности в какой-либо карьере, будь-то требующая большой и страстной любви наука или же еще более эмоциональное искусство. Если такого выхода у Софьи нет, то глубокие чувства могут доставлять ей немалые страдания и требовать какого-либо проявления, поэтому София частенько может часами говорить со знакомыми и близкими о своих, да и о чужих проблемах. При этом в большинстве случаев такие разговоры отнюдь не похожи на беззаботное перемывание косточек.
В семейной жизни София вряд ли будет стремиться играть активную роль лидера, хотя ее сильная воля способна подчинить себе мужчину, что она будет делать без лишних криков, но весьма настойчиво.
Здесь ей следует вести себя осторожней, поскольку, как бы София ни старалась скрыть свои переживания, их тяжесть все равно может негативно отразиться на взаимоотношениях. Исправить ситуацию нетрудно, если попробовать восполнить недостающую в энергетике ее имени склонность к юмору.
По крайней мере, более легкое отношение к жизни не повредит. Заодно однажды это может помочь ей легче пережить ситуацию, когда внезапно вырвавшая наружу страсть потребует от нее резко изменить свою жизнь и отдаться во власть безрассудного чувства неожиданной любви.
Секреты общения. София умеет не только делиться своими проблемами, но может и для ваших проблем сыграть роль громоотвода. При этом помогать чужой беде у нее нередко получается лучше, чем справляться со своей. В случае же каких-либо конфликтов наиболее разумным будет апеллировать к ее разуму.
Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Козерог. Планета: Венера. Плутон. Цвета имени: серебристый, фиолетовый. Наиболее благоприятный цвет: белый. Камень-талисман: мрамор, агаты.
Празднуем именины:
1 октября (18 сентября) - София Египетская, мученица.
1 апреля (19 марта) - София Слуцкая, княжна. 30 (17) сентября - София Римская, мученица



 
АнаитДата: Суббота, 28-Июл-07, 21:30:48 | Сообщение # 41
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Гоар - (арм.) - жемчуг, драгоценный камень.


 
Джавахк-Арцах-ЕРЕВАНДата: Воскресенье, 29-Июл-07, 22:13:46 | Сообщение # 42
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1444
Статус: Offline
А прямой перевод с Армянского на Руски имя Гоар переводится как УТРЕННЯЯ РОСА!!!


 
SamveldangyanДата: Вторник, 23-Сен-08, 18:11:50 | Сообщение # 43
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет!кто-нибудь может подсказать значение имени "Самвел" ????
 
KleopatraДата: Понедельник, 13-Июл-09, 13:02:02 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
я уже столько сайтов пересмотрела...пожалуйста если кто нибудь найдёт значение имени ВАГЕН то пожалуйста напишите сюда или на мой ящик kleopatra_kris@inbox.ru . пожалуйста!!!!!!я немогу найти sad
 
KleopatraДата: Понедельник, 13-Июл-09, 13:04:38 | Сообщение # 45
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
а имя к какой нации относиться????я может смогу чем нибудь помочь
 
Форум » Тестовый раздел » Развлечения » Древние тайны армянских имен
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz