Вход

Регистрация
Главная
 
CHUMAZIK 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовь и дружба » Любовь » Похищене девушки на Кавказе!!
Похищене девушки на Кавказе!!
Сердечко_ДжавахкаДата: Понедельник, 09-Апр-07, 20:27:28 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ни для каго не секрет то, что на кавказе похищают невест. Вот у меня такой вопрос возник , возможны ли такие обычаи , как похищение невесты , в нашем время?И как вы к этому относитесь?

Горжусь тем что Армянка
 
ruzik_86Дата: Вторник, 10-Апр-07, 12:25:55 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Джавахк-Арцах-ЕРЕВАН)
А то что считается настояшим похишением, я против.......... лично мне не нужен человек которого я приведу в свой ДОМ без любви, это уже не семя, а когда против родители а не ОНА............... это уже другой разговор...............

полностью согласна!!!!

 
FidaДата: Вторник, 10-Апр-07, 15:48:53 | Сообщение # 3
смотрящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
а я не согласна)))
ведь давайте вспомним те времена когда это было частым явлением так и что вы хотите сказать что тогда семьи были не счастливыми??
а что сейчас????
вроде по Любви и по согласию ... и что...? размолвок меньше??? с уверенностью могу сказать что их НАМНОГО больше!!!!

нет я конечно не призываю молодежь 21 века похищать девушек...! но и не считаю что это ужасное явление и что ее нужно укоренять!


смерть осознанная- есть бессмертие!
 
Джавахк-Арцах-ЕРЕВАНДата: Вторник, 10-Апр-07, 16:03:05 | Сообщение # 4
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1444
Статус: Offline
Люди раньше были совсем другие и думали по другому.....А не то что сейчас.......
Или тебе нравиться образ жизни который был раньше??????
Ну ДЖАНА я должен был бы согласиться с тобой ЛЮДМИЛА ДЖАН........................

Но приведу тебе пример...............
Вот представь себе тебе нравиться молодой человек и ты ему нравишся, но ты пошла на свадьбу подружки и ТАМ ты понравилась одному молодому человеку, который тебе был полностью безразличен.........С которым ты не хочешь иметь ничего обшего......... Он приходит к тебе просит руку и сердце ты и твои родители отказываете............ А он решает тебя похитеть, и похищает....................

А что ты скажешь в этом случае???? Ты всё ещё считаешь что это правильно????



 
FidaДата: Вторник, 10-Апр-07, 16:12:18 | Сообщение # 5
смотрящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
солнце ты мое я конечно не хотела бы оказатьс я в такой ситуации, но если бы оказалась я бы с этим смирилась и радавалась бы той жизни ! я вообще считаю что все что не делается все к лучшему! значит так должно было случится...
это мое личное мнение!
я не говорю что это нужно поддерживать в наше время! просто всему свое место. хочу тебе сказать что в Ахалкалакских селах до сих пор эта трдиция есть и в ее первоначальном виде! и не думаю что там люди счастливы меньше нас!


смерть осознанная- есть бессмертие!
 
Джавахк-Арцах-ЕРЕВАНДата: Вторник, 10-Апр-07, 16:21:59 | Сообщение # 6
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1444
Статус: Offline
ТАМ люди на много счастливее нас так как они живут на своей земле............ЭТО уже огромный плус в ихнею сторону, а так как я не там живу и не собираюсь, НО в ЕРЕВАНЕ не отказался бы даже был бы очень рад...........................Короче говоря я совсем против этого, у меня у самого маму похитили если это так можно назвать............ но я не сильно рад этому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
FidaДата: Вторник, 10-Апр-07, 16:34:23 | Сообщение # 7
смотрящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
я спорить не буду (чего я вообще не люблю делать) каждый останется при своем мнении, лично я в этом не вижу ничего плохого...веками люди жили так и не плохо жили! в отличие наших новых времен!

смерть осознанная- есть бессмертие!
 
dreamДата: Среда, 11-Апр-07, 00:11:57 | Сообщение # 8
aктивный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
я не согласна с похищением........
против воли......(НЕТ!


Sibi bene facit qui bene facit amico
 
SilviДата: Среда, 25-Апр-07, 22:53:48 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
По-моему, нужно различать похищение и побег, если девушка любит молодого человека, а её родители не согласны, то она вынуждена "сбежать" , но иногда бывают случаи, когда похищают насильно, тогда это уже превращается из романтики в настоящее варварство meeting
 
МорскаяДата: Пятница, 27-Апр-07, 13:47:02 | Сообщение # 10
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 941
Статус: Offline
hм...я против похищения...Вспоминается фраза :"Насильно мил не будешь".Да ,вдобавок, думается, если парень любит девушку ,то он желает ей счастья...Так зачем похищать .если она не хочет с ним быть...
А так в основном сейчас в Грузии нет похищения, там девушки сами убегают со своими любимыми , так как или её родители против ,или же его родители против...


ЛЮБЛЮ больше жизни своей, боюсь потерять больше смерти... (с) me
 
shellДата: Понедельник, 07-Май-07, 21:52:04 | Сообщение # 11
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я бы оч хотела похитеть парня!
Набираю команду девушек... Кто за?


Remember yourself
 
МорскаяДата: Вторник, 08-Май-07, 07:54:10 | Сообщение # 12
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 941
Статус: Offline
Это будет второе похищение парня в мире biggrin

ЛЮБЛЮ больше жизни своей, боюсь потерять больше смерти... (с) me


Сообщение отредактировал Морская - Вторник, 08-Май-07, 07:55:09
 
shellДата: Вторник, 08-Май-07, 12:04:37 | Сообщение # 13
VIP персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Морская)
Это будет второе похищение парня в мире

Как??? А где же было первое?


Remember yourself
 
МорскаяДата: Вторник, 08-Май-07, 12:07:22 | Сообщение # 14
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 941
Статус: Offline
В Грузии, в Тбилиси. Если не ошибаюсь тем летом, трое девушек одного парня похитили smile

ЛЮБЛЮ больше жизни своей, боюсь потерять больше смерти... (с) me
 
kristalikДата: Четверг, 31-Май-07, 12:58:57 | Сообщение # 15
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
да уж....век фиминизма добрался и туда biggrin
что касается нашей темы то против воли я против....я как девушка просто не понимаюкак можно быть за???? да раньше все было по другому и девушек похищали, и учится им запрещали, и они могли только дома сидеть....все это было! но они были другие и мы другие....мы не они....мы "дети XXI века" а не 16-19 веков.....а еще я против потому что меня пытались похитеть sad и скажу вам честно ничего приятного, романтичного и любящего в этом нет....лично я жутко испугалась. страх провести всю жизнь с нелюбимым человеком!
да потом ты привыкнешь к нему, будет привязанность, но похищение лишает нас самого нежного и приятного периода встречь, узнаваний, походов в кино, первых размолвок, и приятных примирений. Всего того что девушки с таким трудом смогли отвоевать за многие века))))
Может я неправа, может кто то не согласен....но это мое мнение (при том что я не фиминистка) smile


если из ста раз один раз пожалеешь, о том что не сказал, что надо было, то наверное из ста раз 99 раз пожалеешь, что говорил, когда надо было молчать
 
Форум » Любовь и дружба » Любовь » Похищене девушки на Кавказе!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz