Вход

Регистрация
Главная
 
CHUMAZIK 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Медицина » Морковь тормозит рост раковых клеток
Морковь тормозит рост раковых клеток
luizaДата: Среда, 07-Мар-07, 00:05:22 | Сообщение # 1
смотрящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Морковь может снижать риск заболевания раком. На это указывают данные исследования, проведенного в университете английского города Ньюкасл.
Исследователи, проводя опыты на крысах, выяснили, что содержащийся в моркови естественный пестицид фалкаринол снизил риск заболевания раком на треть.

Они надеются на то, что это открытие поможет в создании нового поколения лекарств против рака. Фалкаринол защищает морковь от различных заболеваний, например от появления черных точек на плоде.

Опыты над крысами в предраковом состоянии шли 18 недель. За это время в обычный рацион одной части крыс добавляли морковь, в рацион второй группы - фалкаринол, третья же группа питалась обычной едой.

Ученые выяснили, что риск развития раковой опухоли снизился на треть у тех крыс, которые потребляли морковь и фалкаринол.

"Мы уже давно знали, что морковь полезна, и что она может привести к снижению риска появления рака. Но раньше мы не знали, какой именно элемент этого овоща имеет такие свойства", - сказала исследователь Кирстен Брандт.

Ученые говорят, что пока им неизвестно, обладает ли такими же свойствами вареная морковь или морковный сок, поскольку в опытах они применяли сырые овощи.

Для человека фалкаринол в больших дозах является опасным, однако чтобы умереть, нужно разом съесть 400 кг.
P.S.Но хочу предупредить,что после употребления большого количества моркови и других овощей,содержащих каротин,может появится "ложная желтуха.".При этом наблюдается желтушный цвет кожи,особенно выражена на лодонях и подошвах.Не пугайтесь это не связано с порaжением печени.


На склоне Святого Кавказа,
Средь снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
Гордись тем, что ты Армянин!!!
 
Форум » Тестовый раздел » Медицина » Морковь тормозит рост раковых клеток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz