Вход

Регистрация
Главная
 
CHUMAZIK 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРМЯНСКИЕ МЕРОПРИЯТИИ В МОСКВЕ » АРМЯНСКИЕ МЕРОПРИЯТИИ В МОСКВЕ » Концерт Дживана Гаспаряна
Концерт Дживана Гаспаряна
chumazikДата: Понедельник, 20-Ноя-06, 02:01:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дживан Гаспарян - звезда мирового масштаба и музыкант, чье имя уже стало легендой и символом Армении, впервые выступит в Москве в совместном концерте с лучшей исполнительницей армянской духовной музыки и обладательницей прекрасного меццо-сопрано - Анной Маилян. Со сцены прозвучат как традиционные мелодии, музыка из фильмов, так и "шараканы" - армянские духовные песнопения V-XV веков.
Дживан Гаспарян - один из самых знаменитых музыкантов мира, виртуоз древнего армянского музыкального инструмента – дудука. Профессор Ереванской Консерватории и первый музыкант, ставший народным артистом Армении. Гаспарян записал саундтреки к десяткам голливудских блокбастеров, среди которых фильмы "Ворон", "Гладиатор", "Евгений Онегин" и многие другие. Став мастером дудука еще в далекие доперестроечные времена, музыкант неоднократно принимал участие в самых престижных советских праздничных концертах.
Дудук Гаспаряна слушали Вильям Сароян и Шарль Азнавур, Ростропович и Хачатурян. Но настоящей звездой в России маэстро стал, только получив признание на Западе, где его талант был в полной мере оценен лучшими музыкантами, первыми из которых стали Питер Гэбриэл и Брайан Ино. Именно они выпустили первый диск дудукиста на лейбле Real World и сделали для всего мира имя Гаспаряна и звук его дудука синонимом армянской культуры. Сегодня маэстро уже покорил все известные музыкальные площадки мира, не обойдя своим вниманием и самые престижные московские залы. Несмотря на почтенный возраст, Дживан любит эксперименты и рад новым музыкальным знакомствам.
Его альбом, записанный совместно с канадским гитаристом-виртуозом Майклом Бруком считается одним из лучших в жанре world music. Палитра его творческих контактов чрезвычайно разнообразна. Гаспарян играл с Лайонелом Ричи, ансамблем "Кронос Квартет", Андреасом Фолленвайдером и многими другими. Его дудук звучит на альбоме мэтра отечественной рок-музыки Бориса Гребенщикова "Сестра Хаос". На организованном Культурным Центром ДОМ три года назад в Большом театре концерте Дживан Гаспарян играл с музыкантами из России, Европы и Израиля. В Стамбуле музыкант записывался с турецким ансамблем народных инструментов. И это далеко не все. Как говорит Дживан: "Дудук человечен", - поэтому его язык понятен всем.
Анна Маилян закончила Ереванскую Консерваторию по классу вокала, где в 1999 году получила звание профессора. Призер национальных и международных музыкальных конкурсов. Много выступает как в Армении, так и за рубежом. Основу репертуара исполнительницы составляет армянская духовная и народная музыка, но, кроме того, певица активно работает с русской, американской и европейской вокальной традицией. Несмотря на признание и популярность Анны Маилян в Европе и Армении, российская публика пока не знакома с ее удивительным вокалом. Появление Анны на сцене Дома Музыки станет настоящим подарком для всех ценителей хорошей музыки.
Информация (www.parter.ru) предоставлена организаторами
БИЛЕТЫ в театр, на концерт, шоу, в цирк ЗАКАЗ и ДОСТАВКА (495) 999-14-22, 755-90-00
Прикрепления: 42458535.jpg (5.8 Kb)


Сообщение отредактировал chumazik - Понедельник, 20-Ноя-06, 02:02:26
 
Джавахк-Арцах-ЕРЕВАНДата: Среда, 28-Фев-07, 17:16:01 | Сообщение # 2
VIP персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 1444
Статус: Offline
Гургенчик НЕТУ ничего нового ааааааааааааа


 
Форум » АРМЯНСКИЕ МЕРОПРИЯТИИ В МОСКВЕ » АРМЯНСКИЕ МЕРОПРИЯТИИ В МОСКВЕ » Концерт Дживана Гаспаряна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz